Auction 878T, Lot # 145
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta circular, columnas con motivos anillados dorados y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 94.5 x 34.5 cm. Ø Estimado $ 500-1,000